российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве арестован активист «Свободы», атаковавший бойцов «Беркута» баллончиком с газом

В Киеве арестован активист украинской националистической партии «Свобода» журналист Дмитрий Резниченко.

Это – герой знаменитой фотографии, сделанной во время летних митингов против повышения статуса русского языка, где один из манифестантов направляет струю слезоточивого газа из баллончика в сторону бойцов «Беркута».

Как сообщают друзья Резниченко на его странице в социальной сети, активист был задержан вечером в среду и доставлен в Шевченковское РОВД, где его били и требовали сознаться в нападении на сотрудников милиции минувшим летом. Затем, по сообщению блогеров, Резниченко был переведен в прокуратуру.

Завтра возле прокуратуры националисты собирают митинг в поддержку Резниченко.

Читателям «НР» Дмитрий Резниченко известен историей 2009 года – тогда он автостопом отправился в путешествие из Киева в Комсомольск-на-Амуре, предварительно выбрив на голове оселедец.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.10.12

Фанаты киевского «Динамо» устроили массовое побоище перед матчем Лиги чемпионов (ВИДЕО, ФОТО). / Кандидаты в депутаты уже потратили на пиар рекордные 2,5 млрд гривен. / Кандидат в нардепы Костюченко утверждает, что его пытались купить политтехнологи Безбаха. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки