российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осквернительница Вечного огня в Киеве отделалась условным сроком (ФОТО, ВИДЕО)

В Печерском райсуде Киева завершена судебная тяжба по делу против двух активисток, что демонстративно пожарили яичницу на Вечном огне в центре столицы, а затем выложили запись акции в Интернет.

Идейная вдохновительница акции – студентка Анна «Лисица» Синькова – признана виновной в осквернении могилы и получила 3 года тюрьмы с испытательным сроком в 2 года – т.е. условно.

На такое смягчение (прокуратура требовала немедленного ареста «Лисицы» в зале суда) суд пошел, учитывая молодость обвиняемой, ее положительные характеристики на учебе, отсутствие судимостей.

Вторая обвиняемая – Анна Донец – отделалась испугом. Суд учел то, что она раскаялась, пришла с явкой с повинной, способствовала следствию. В итоге уголовное дело против Донец было закрыто.

Сегодня же ведущий дело судья Родион Киреев (тот самый, что ранее вынес приговор Юлии Тимошенко) впервые за полтора года судебных разбирательств по письменному заявлению журналиста «НР» разрешил фото и киносъемку процесса.

Сама Синькова намерена обжаловать приговор. В частности, она не согласна с тем, что в вердикте ей предписывается выплатить государству 3600 грн – во столько оценена экспертиза содержимого ее ноутбука, изъятого милицией.

Напомним, что во время судебного процесса Синькова свою вину не признала.

Осужденная Анна Синькова возле здания суда

Судья Родион Киреев зачитывает приговор

Синькова с группой поддержки

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.10.12

Днепропетровск «отмарафетили» в честь приезда Януковича. / Запорожье встречает Януковича нецензурными надписями (ФОТО). Главе государства забронировали отдельную палату в местной больнице. / Украинский банкир повинился за кризис 2009 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках