российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: 70% украинцев считают, что Евро-2012 обернулось масштабным «распилом» бюджетных денег

Подавляющее большинство граждан Украины уверены, что на Евро-2012 «нагрели» руки причастные к его проведению чиновники и компании-подрядчики. Так, 70% украинцев уверены, что во время подготовки к евротурниру произошли масштабные хищения государственных средств, не согласны с этим лишь 7%. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы «Рейтинг», проведенного 1-11 сентября путем опроса 1200 респондентов.

При этом 21% опрошенных считают, что организация и проведение Евро-2012 прошли на высоком уровне, еще 54% – на нормальном уровне, хотя могло быть и лучше. Лишь 8% опрошенных оценили организацию и проведение ЕВРО в стране на низком уровне.

77% опрошенных считают, что иностранные болельщики должны быть довольны своим пребыванием на Украине во время Евро-2012. Только 8% – противоположного мнения.

Наиболее позитивно оценили качество организации и проведения Евро жители Востока страны, больше молодежь, чаще мужчины. Менее позитивно – Запад и Юг.

78% опрошенных убеждены, что Евро-2012 дало возможность Украине с лучшей стороны показать себя Европе, противоположного мнения – лишь 10%. Этот тезис равно поддержали как жители Запада, так и Востока.

75% согласны с тем, что проведение чемпионата было слишком «дорогим удовольствием» для страны. Интересно, что этот тезис также одинаково поддержали жители Запада и Востока.

Практически 60% опрошенных считают, что проведение Евро-2012 в Украине дало толчок к развитию государства, не согласны с этим четверть.

Также 73% опрошенных убеждены, что очень хорошо, что чемпионат прошел именно на Украине. А тезис о том, что Украина должна была отказаться от проведения первенства, разделяют лишь 16%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.10.12

Олигарх Пинчук встречал Януковича с Мариинским оркестром и Малининым. / Украина надеется, что Ливия будет выполнять оружейные контракты времен Каддафи. / Социологи: Треть жителей Украины видят угрозу возникновения в стране конфликта на национальной почве (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках