российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Приднестровье ничего не добьется и останется непризнанным

Киев не будет обращать внимания на заявления Верховного Совета Приднестровья относительно недопустимости односторонней демаркации границы, поскольку ПМР не является признанной республикой.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Григорий Перепелица, профессор Киевского национального университета имени Шевченко.

«Это намерение парламента Приднестровья призвано легитимизировать статус независимого государства, ведь именно граница, признанная всеми остальными, – де-факто признание независимости Приднестровья. Россия не помогла Приднестровью добиться этого признания, республика не имеет до сих пор государственного статуса. От международного сообщества ПМР также не может добиться такого признания их границ, поэтому оказывается такое давление на Украину. И вопрос именно в том, что Украина – основная сторона в этом вопросе. Поэтому ПМР оказывает такое давление на Украину», – сказал собеседник агентства.

«Но Украина никак на это не будет реагировать, ведь есть международное право, оно четко определяет порядок определения границ. Поэтому эта попытка для Приднестровья ничем не закончится. Даже, если в Приднестровье будет блокирование границ, будут пикеты, все равно Приднестровье ничего этим заявлением не добьется», – заверил Перепелица.

Ссылка по теме:

Верховный Совет Приднестровья настаивает на приостановке демаркации границы с Украиной до окончания урегулирования молдо-приднестровского конфликта >>>

Тирасполь – Киев, Анна Сергеева

Тирасполь – Киев. Другие новости 05.10.12

Украинский политолог: Заявление парламента ПМР по границе преследует цель срыва переговоров. / В Киевской области мужчина убил сожительницу одним ударом кулака. / В Киеве медсестра продавала «травку» прямо на рабочем месте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки