российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на глазах изумленных прохожих охрана выволокла женщину из здания Генпрокуратуры (ВИДЕО, ФОТО)

В пятницу в центре Киева на глазах изумленных прохожих из здания генпрокуратуры Украины охрана выволокла женщину средних лет и, несмотря на ее крики, задержанную затолкали в машину.

Как оказалось, задержанная – адвокат Тамара Атамась, которая приехала со своим подзащитным Владимиром Самойленко – директором ООО «Фирма Сакс» из Кременчуга. В пятницу им была обещана личная встреча с генпрокурором на приеме граждан. Охранника-прапорщика обеспокоили настойчивые требования адвоката обеспечить встречу с главой надзорного ведомства, и он вызвал наряд милиции, которая и увезла Атамась.

Увезли ее недалеко – в здание расположенного рядом Печерского райуправления. Бедная женщина кричала так сильно, что её вопли были слышны даже за кирпичным забором на улице Ризницкой, где находится прокуратура. Через какое-то время милицейский автомобиль выехал из ворот, Атамась находилась внутри и продолжала кричать, просить о помощи.

Чтобы помочь своему адвокату, Владимир Самойленко лёг на асфальт поперёк дороги на пути авто, но несколько офицеров милиции отбросили его, и машина проехала в сторону Крещатика, женщина продолжала кричать и звать на помощь.

Доставив задержанную в авто к зданию суда, Атамась удерживали в машине еще 2 часа.

Все это время к ней не допускали адвоката и не выпускали даже в туалет.

Прождав 2 часа в машине, адвоката Тамару Атамась выкинули на асфальт как тряпку и уехали.

Никакого протокола об административном задержании и нарушениях гражданке не давали на подпись, никакой копии постановления о привлечении к административной ответственности на руки не выдавалось.

После этого пострадавшие отправились в прокуратуру Киева подавать заявления о преступлении и снимать побои.

Женщина кричит в милицейской машине

Владимир Самойленко лёг на асфальт поперёк дороги на пути авто, но несколько офицеров милиции отбросили его, и машина проехала в сторону Крещатика, женщина продолжала кричать и звать на помощь

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.10.12

Женщина, которую бросили в психушку за пикет возле генпрокуратуры Украины, рассказала об издевательствах милиции (ВИДЕО). Корреспондент «НР» заснял следы побоев. / «Новый Регион» атакуют из-за выборов в Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вознаграждение за имя исполнителей и заказчика – гарантировано. / У Олега Блохина диагностирован гипертонический криз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки