российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенный журналист подает в суд на коммуниста Царькова

Журналист Александр Горохов, уволенный без выплаты зарплаты за несколько месяцев из газеты «Новая волна+» коммуниста Евгения Царькова, подает иск в суд против нардепа.

Об этом Горохов сообщил «Новому Региону».

По словам репортера, 5 октября он встретился в помещении ЦК комсомола с редактором газеты Василием Муравицким и первым секретарём ЦК ЛКСМ Украины Александром Присяжнюком.

Горохову в присутствии его адвоката вернули его трудовую книжку, которая «нашлась» после появления в СМИ материалов о конфликте.

«Однако никаких денег за публиковавшиеся 3,5 месяца статьи выплачено не было», – отметил репортер.

«Трудовую книжку мне выдали, но она была незаполненной. После этого Александр Присяжнюк предъявил трудовое соглашение, которое я заполнял при приёме на работу. Оно было без моей подписи и с проставленной задним числом датой увольнения. Да, я собственноручно заполнял это соглашение, но подписывать его не стал из-за того, что на нём не стояло подписи работодателя. Также по просьбе Василия Муравицкого не проставил срок окончания действия документа. И теперь понимаю, что «кидок» любого журналиста запрограммирован учредителем ООО «Новая волна+» ещё при составлении бланка этого соглашения», – говорит Горохов.

«Поскольку выплаты журналисту прекратились ровно после проставленной задним числом даты окончания срока действия не имеющего юридической силы соглашения, а его трудовую книжку руководство газеты так и не оформило, Александр Присяжнюк, баллотирующийся в Верховную Раду по спискам КПУ под № 5, считает, что теперь у Александра Горохова не осталось никаких доказательств того, что он работал в газете Евгения Царькова. А свои статьи он еженедельно публиковал в «Новой волне+» бесплатно, исключительно из меценатских побуждений», – возмутился репортер.

Горохов уточнил, что при помощи адвоката намерен отстаивать свою правоту в суде.

Ранее Горохов заявил, что Царьков уволил его из своей газеты «Новая волна+» без выплаты трехмесячной зарплаты за неугодную политику статью.

Материал Горохова, ставший причиной увольнения, был посвящен коррупционному потенциалу законопроекта об ужесточении мер против курения, одним из авторов которого был учредитель «Новой волны+» народный депутат (фракция КПУ) Евгений Царьков.

Ссылка по теме:

Репортёр обвинил коммуниста Царькова в преследовании за журналистскую деятельность >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.10.12

Украина ослабляет контроль России и США над безналичными расчетами в стране. Зависимость от иностранных корпораций сменяется зависимостью от местных олигархов. / 8 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Велопробег в защиту исторического облика Киева оказался малочисленным (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках