российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Украинские олигархи делают все, чтобы Россия не снижала цену на газ У провала команды Юрия Бойко несколько причин

У нынешнего руководства Украины нет никаких шансов добиться скидки на газ от России: украинские министры лоббируют интересы местных олигархов, которые вытесняют российских инвесторов.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Александр Бондар, экс-глава Фонда госимущества.

«В провале переговоров с Россией команды министра энергетики Юрия Бойко несколько составляющих. Власть умышленно врет, рассказывая о том, что договаривается с Россией, но в итоге гражданам Украины постоянно повышают тарифы на газ. Хотя газа собственной добычи достаточно для покрытия объемов, необходимых для ЖКХ. Наш газ куда-то испаряется, а украинцы платят миллиарды за российский газ.

У этой команды нет ни каких шансов договориться с россиянами, пересмотреть действующий газовый контракт. Все их обещания – пустые слова, которые ничего не стоят. Они это уже доказали за 2,5 года. Не стоит надеяться ни на какие подвижки. Ведь позиция россиян обоснована, она адекватна. Ни одного объекта за 2,5 года россияне не купили при этой власти. Наоборот. Российский инвестор вытесняется с украинского рынка. «Запорожсталь» – перепродали Ахметову, на очереди – «Лугансктепловоз». И это массово происходит. Россиян вытесняют с украинского рынка олигархи: Фирташ-Бойко, Ахметов. К российским инвесторам просто брутальное отношение. Поэтому россияне реагируют адекватно, Россия в ответ вводит постоянные запреты на ввоз наших товаров. Скоро мы потеряем российский рынок, а за газ будем платить самую большую цену в Европе», – сказал парламентарий.

«При этом власть занимается откровенными преступными аферами, начиная с вышек, когда Бойко положил себе в карман миллиарды, продолжая добычей на шельфе, где все отдано в одни руки. Никто не отвечает за миллиардные компенсации из бюджета Ахметову и Фирташу за газ. Все это результат – тотальной коррупции прогнившей системы», – резюмировал депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.12

Россия в очередной раз забраковала украинские сыры. / Азаров сетует на дорогой российский газ, но клянется удержать курс гривны. / У молдавского официанта изъяли 150 тысяч таблеток в вагоне-ресторане. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки