российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: Юрий Бойко потерпел полный крах

Министр энергетики Украины Юрий Бойко не смог обеспечить эффективные переговоры с Россией относительно снижения цены на газ и должен быть отправлен в отставку, однако вместо этого продолжает проворачивать миллиардные операции.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Пашинский.

«Бойко провалил переговоры с Россией. И это факт, не вызывающий никаких сомнений. Команда Азарова давно провалила все внешние направления, не только российское, но и западное. Бойко и его команда постоянно врут о переговорах с Россией по газу, мы слышали все это время о каких-то подвижках, но реально Украина продолжает платить России за газ миллиарды. Россия стала более жесткой, не пойдет на уступки, Украине не дадут скидки. У нас нет возможности подать даже в Стокгольмский суд, ведь у нас, в отличие от европейских стран, заключено межгосударственное соглашение, а не соглашение хозяйствующих субъектов. Поэтому они даже в суде не смогут выбить у Газпрома скиду, как это делают европейские страны», – сказал парламентарий.

«Эта команда Бойко продемонстрировала полный крах. Тимошенко в свое время сделала первый шаг для сдачи национальных интересов, подписав газовое соглашение. А теперь Россия хочет все – и трубу, и вхождение Украины в Таможенный союз, а компанию Бойко и его подельников заботят вообще другие проблемы – они продолжают наживаться на коррупции, на вышках, получают миллиарды бюджетных средств в свои карманы под видом псевдо перехода на альтернативные виды энергии. При этом никто в Украине реально ничего не делает для увеличения добычи собственного газа, народу поднимают тарифы, а олигархам дают миллиарды в виде компенсаций за российский газ. В итоге олигархи под прикрытием Бойко наживаются, а украинский народ платит больше», – рассуждает депутат Ярослав Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.12

СБУ обнаружила в картинах 2,5 килограмма героина. / Россия планирует дальнейшее увеличение мощности «Северного потока» в обход Украины. / В Донецке кандидат в нардепы агитирует за себя количеством расстрелянных бандитов (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки