российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 70-летию УПА ветераны во Львове получат премии по 200 гривен

Каждый ветеран УПА получит 200 гривен разовой помощи из средства городского бюджета в связи с празднованием 70-летия повстанческой армии. Об этом сообщает zaxid.net со ссылкой на городского голову Львова Андрея Садового.

«Мне приятно, что нашему примеру последовали другие города. Людям, которые воевали за наше государство, мы помогаем материально», – сказал Андрей Садовый. Он также отметил, что из государственного бюджета деньги для ветеранов УПА «к сожалению, не выделяются».

Как сообщал ранее «Новый Регион», депутаты Львовского областного совета на сессионном заседании 12 сентября утвердили положение о почетной награде «70-летия создания Украинской Повстанческой Армии», которой будут награждать участников национально-освободительной борьбы украинского народа, а также государственных, политических, общественных деятелей, ученых, писателей и активных участников украинского государства.

Напомним, 14 октября во Львове откроют Музей освободительной борьбы и воссоздадут бой подразделений УПА против подразделений войск НКВД.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.10.12

Украина существенно сократила производство автомобилей. / Депутаты Львовского облсовета отменили действие языкового закона на территории региона. / Команда Бойко лишь имитирует борьбу за пересмотр газового контракта с Россией, – мнение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках