российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко: Украина подписала договор с Молдовой, и согласовывать границу с Приднестровьем не обязана (ВИДЕО)

Министерство иностранных дел Украины не комментирует обвинения Тирасполя по поводу несогласованного с Приднестровьем процесса демаркации границы украинской стороной.

«Могу сказать одно: мы пока что это не комментируем», – сказал на брифинге в Киеве спикер МИД Украины Александр Дикусаров, отвечая на вопрос журналиста «Нового Региона».

В то же время, бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко считает, что Украина, подписав соглашения с Молдовой, не нуждается в согласовании демаркации с руководством Приднестровья.

«Наконец-то, нужно поставить точку в этом деле. Мы должны иметь демаркированные украинские границы, и чем быстрее мы это сделаем, тем будет лучше для всех нас, включая и Молдавию. Подписаны все договоры, и мы можем это делать даже в одностороннем порядке», – сказал Огрызко «Новому Региону».

Ссылка по теме:

Верховный Совет Приднестровья настаивает на приостановке демаркации границы с Украиной до окончания урегулирования молдо-приднестровского конфликта >>>

Киев, Сергей Рулёв, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.10.12

В Киеве требовали наказать за коррупцию экс-главу Шевченковской райадминистрации Пилипишина (ФОТО, ВИДЕО). «Авторитет Пилипок, тебе светит срок!». / Нардеп Грицак обвиняет Бродского и Куликова в раскрутке скандала с рейдерским захватом домика учительницы в Киеве. Но вместо помощи женщине он озабочен своей честью и репутацией. / К 70-летию УПА ветераны во Львове получат премии по 200 гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках