российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пилипишина обвиняют в причастности к захвату спортбаз на берегу Днепра в Киеве (ВИДЕО)

Экс-глава Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин, баллотирующийся в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу в столице, причастен к «крышеванию» рейдерских захватов территории спортивных баз на берегу Днепра.

Об этом на пресс-конференции заявил директор ДЮСШ №7 Виталий Сальников.

Сальников напомнил, что в 2009 году на него было совершено дерзкое покушение – у входной двери квартиры была установлена «растяжка» с прикреплённой гранатой Ф-1. Только огромными усилиями врачей и множества порядочных людей человеку удалось спасти жизнь, но здоровье ухудшилось навсегда.

Заказчиком этого преступления Сальников считает тогдашнего главу Шевченковской РГА Виктора Пилипишина, который реально угрожал директору спортивной школы физической расправой только за то, что последний отказался участвовать в махинациях по передаче земельного участка водно-спортивной базы гребцов на Матвеевском заливе Труханова острова в руки коммерческих дельцов и проходимцев.

Хотя «подрывник» был найден, с большим трудом арестован и помещён в Лукьяновское СИЗО, но решения суда нет уже 3 года. За это время сменилось несколько следователей, из уголовного дела исчезли многие важные документы, подтверждающие тяжёлую степень увечий, прокурор района и начальник милиции всячески препятствуют выяснению истины и определения заказчика преступления, считает Сальников.

Районное управление образования Шевченковского района уволило Сальникова, как он считает, по надуманным причинам, а судебные тяжбы по восстановлению педагога на работе длятся уже больше года.

Территория спортбазы, тем временем, уже захвачена коммерсантами – спортивная школа уже не действует, ее территория окружена 3-метровым забором.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.10.12

На украинской границе у гражданина России изъяли сотню патронов. / Посольство России удивлено отказом Азарова от Таможенного союза. / 12 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки