российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собчак жалеет, что Россия не идет путём Украины

Демократия на Украине несовершенна, но, все же, является примером для России, заявила в ходе видео-моста Киев-Москва российская телеведущая Ксения Собчак.

«Отсюда кажется, что по-прежнему сохранен демократический институт выборов. Это будет реальная конкуренция. Процесс фальсификации будет затруднен. И в этом смысле нужно двигаться в сторону таких демократических изменений», – сказала она.

«Важно, что власть может передаваться демократическим путем, бескровным. Любая власть деградирует, если она несменяема. Сам принцип сменяемости, неважно, в лучшую или худшую сторону, – важнейший фактор демократии», – заявила Собчак.

«К сожалению, мы видим, что Россия не идет тем путем, которым шла Украина. В декабре такой шанс был, но он уже упущен», – констатировала телеведущая.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.10.12

В Киеве школьные каникулы перенесли на четыре дня из-за выборов. / В Каменец-Подольском студентам рекомендуют голосовать за кандидатов от Партии регионов (ФОТО). / Юлия Тимошенко не получила Нобелевскую премию мира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки