российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свободе» не дают автобусы для поездки активистов в Киев на Марш борьбы

Во Львовской области местные перевозчики отказываются предоставлять автобусы для поездки представителей ВО «Свобода» в Киев 14 октября на Марш борьбы, посвященный 70-летию УПА. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО «Свобода» со ссылкой на председателя организации Ирину Сех.

Так, по ее словам, несколько предпринимателей, которые осуществляют пассажирские перевозки, отказались от уже запланированной поездки в Киев, объяснив это давлением со стороны правоохранительных органов и органов контроля.

«Их шантажируют, угрожают лишить лицензии, и перевозчики боятся рисковать. Мы призываем правоохранителей прекратить препятствовать проведению мирного собрания граждан в Киеве. Так или иначе марш состоится», – подчеркнула Сех.

Напомним, что 14 октября ВО «Свобода» проведет Марш борьбы в Киеве. Требования участников марша: вернуть звание героев Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу, признать борьбу ОУН-УПА национально-освободительной борьбой украинской нации и провозгласить 14 октября – день создания УПА – государственным праздником.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.10.12

Актера Леонида Броневого готовят к отправке на поезде из Киева в Москву. / Во Львовской области барельеф Бандеры разрисовали свастикой (ФОТО). / Собчак жалеет, что Россия не идет путём Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках