российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл верит в «единое будущее» России, Украины, Белоруссии

Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл выразил уверенность в «едином будущем» России, Украины, Белоруссии.

Об этом он сказал в Минске во время открытия памятника Патриарху Алексию II.

«В день Покрова Пресвятой Богородицы мы должны особенно усердно просить Господа, Его Пречистую Матерь, чтобы сохранялась в мире и благополучии историческая Святая Русь – Беларусь, Россия, Украина, три братских народа, связанных единой судьбой, единым прошлым, и, верим, имеющих единое будущее», – сказал Кирилл.

«Мы открыли памятник приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II, которого Господь призвал к служению в трудное время. Это было время распада единого государства. Центробежные силы были столь велики, что они могли разрушить не только историческую общность наших народов, но и единство Церкви. Но по милости Божией в то трудное время, время некоего лихолетья, и Церковь сохранила свое единство, и народы наши сохранили духовное единство. Мы говорим о едином пространстве Святой Руси», – добавил глава РПЦ.

Минск – Киев, Михаил Рябов

Минск – Киев. Другие новости 14.10.12

Украинские оппозиционные партии снимают кандидатов с выборов, чтобы избежать междоусобной борьбы. / В Киеве появится аллея «украинско-чеченской дружбы». / В Киеве возле памятника Ленину произошла потасовка (Добавлено ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках