российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада опять на ночь глядя «пилит» бюджетные деньги

Партия регионов вместе с коммунистами в очередной раз на вечернем заседании Верховной Рады провели «распил» бюджетных средств. Миллионы гривен выделили на для предприятий приближенных к власти олигархов и финансирование социальных проектов в регионах Юго-Востока, где традиционно активно голосуют за «бело-голубых».

Это произошло вечером, когда традиционно в сессионном зале остается не больше 30 «живых» депутатов, а внимание прессы снижено практически до нуля. 10 законов о перераспределении средств правящее большинство приняло в целом в «пакетном» режиме.

Это сделали Партия регионов, коммунисты (обещающие «вернуть страну народу»), а также депутаты спикера Литвина и так называемые «тушки-перебежчики».

Так, Рада выделила сотни миллионов на закупку техники для больниц в Харьковской области и строительство парогазововой электростанции в Крыму.

1,5 млрд гривен получило Минтопэнерго на техническое переоснащение угольных предприятий.

Еще 60 млн гривен направлено на увеличение оплаты труда.

Также 58 млн гривен – на увеличение оплаты труда Национальной Академии наук, которая активно обслуживает интересы правительства Азарова, предоставляя научно-техническое обоснование разного рода программ и концепций.

На поддержку программ машиностроения и АПК – 8 млн гривен и т.п.

В ходе обсуждения депутаты оппозиции открыто назвали эти решения предвыборными.

«До выборов осталось совсем немного, поэтому Партия регионов спешит потратить деньги из бюджета на предвыборные цели», – сказал депутат от БЮТ Юрий Ганущак.

Он напомнил, что это не первое голосование, когда провластное большинство практически «под покровом ночи пилит безбожно бюджет».

Ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заверял, что «все эти законы однозначно в интересах народа».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.10.12

В Киеве в государственном музее Шевченко открыли выставку о Бандере и Шухевиче (ФОТО). / В Киеве пожарные разбили пять автомобилей на стоянке. / Эксперты: Российский опыт по разгрому оппозиции на выборах будет применен на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках