российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов митингует в Киеве против дорогого российского газа (ФОТО, ВИДЕО)

Молодежное крыло Партии регионов в среду в центре Киева провело акцию «Газ, который сделал заложниками всю Украину».

Как известно, команда Партии регионов провалила переговоры с Россией о пересмотре газового контракта. На днях министр энергетики Юрий Бойко вновь заявил, что Киев не готов вступать в Таможенный союз в обмен на дешевый российский газ.

Теперь свои неудачи «бело-голубые» в очередной раз попытались спихнуть на Юлию Тимошенко, которая, как известно, осуждена на 7 лет за подписание действующего газового контракта.

Для этого «регионалы» провели акцию возле палаточного городка сторонников Тимошенко на Крещатике. Тимошенковцы дежурят уже больше года возле здания суда, где был вынесен приговор экс-премьеру.

Возле подземного перехода комплекса «Метроград» был установлен газовый баллон с гелием. Активисты-ПРовцы надули несколько десятков разноцветных воздушных шариков, которые безуспешно пытались продать прохожим по цене 450 гривен. Это должно было символизировать цену российского газа за Украину – 450 долларов за тысячу кубометров.

Прохожие с ужасом обходили «продавцов».

Пикетчики держали красочные самодельные плакаты «Газ, который сделал заложниками всю Украину», «Дорогой газ – дорогие шарики». На баллоне была выведена надпись на двух языках: «Сделано в «Газпроме».

Молодой человек и девушка заковали себя цепями, символизируя положение украинского народа после подписания кабального соглашения.

Заинтересовались акцией только тимошенковцы – обитатели палаточного городка. Несколько бомжеватого вида мужчин «выползли» на шум и ввязались в спор.

Украинские СМИ не заинтересовались этой акцией – на место выехал только вездесущий проправительственный телеканал «Украина».

Акция «регионалов» на Крещатике

Надпись на баллоне «Сделано в Газпроме»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.10.12

Сайты оппозиционных партий на Украине подверглись DDoS-атакам. / В Харькове охранники избили мужчину, написавшего слово «вор» на машине кандидата в нардепы. / Украинские коммунисты назвали власть в России нелегитимной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки