российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акция протеста чернобыльцев прошла под зданием Кабмина Украины (ФОТО)

Под стенами здания правительства Украины в среду продолжилась акция протеста ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые требуют от чиновников обеспечить выплату положенных льгот и пенсий.

Сегодня около десятка активистов вновь вышли под стены Кабмины. Манифестанты посетовали, что глава «Союза Чернобыль» Андреев не поддерживает их, поскольку координирует свои действия с чиновниками.

По причине небольшого количества активистов, лозунги лежали прямо на асфальте: «Где обещанные государственные гарантии героям Чернобыля?», «Украина! Где твои государственные гарантии за утраченное нами здоровье?», «Если с властью говорить бесполезно, её нужно менять!», «Мы оставили наше здоровье в Чернобыле… что получили взамен? Дулю!», «Украина! Выполняй свои государственные обещания чернобыльцам!», «Требуем незамедлительного исполнения судебных решений по отношению к инвалидам-ликвидаторам, вдов, эвакуированных и потерпевших!!!», другие призывы.

Чиновники и украинские СМИ акцию проигнорировали.

Напоним, что более года назад на Украине под предлогом нехватки денег в казне сократили льготы и пенсии ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, «афганцам», а также другим категориям граждан. Власти находят лазейки и отказываются осуществлять выплаты в должном объеме даже в случаях, когда чернобыльцы выигрывают суды против чиновников.

Участники акции протеста под Кабмином

Акция оказалась немногочисленной, поэтому плакаты пришлось разложить прямо на земле напротив правительства

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.10.12

Культовый французский кинорежиссер Лео Каракс приедет в Киев на «Молодость» (ФОТО). Он представит свой новый фильм «Священные моторы». / У футболиста киевского «Динамо» угнали крутой джип за 100 тысяч долларов. / Азаров ушел в отпуск до конца избирательной кампании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках