российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не прошло и года: Янукович потребовал наказать Femen за спиленный крест

Виктор Янукович впервые за долгое время отреагировал на скандальную акцию женского движения Femen по уничтожению поклонного креста в центре Киева.

На совещании с главами конфессий Янукович пообещал наказать участниц акции.

«Янукович в очередной раз показал свою «оперативность». Этот ужасающий факт, когда одна из этих женщин, «Фемен», срезала крест, поставленный в память погибшим, жертвам репрессий, сравним с уничтожением церкви. Весь цивилизованный мир сразу же высказал свое возмущение. А Януковичу только сейчас что-то стрельнуло в голову, когда «Фемен» разгуливают по Парижу со своими акциями, это просто смешно и неуместно. Это не то что запоздалая реакция, это просто цинизм», – прокомментировал «Новому Региону» депутат Ярослав Кендзер.

Однако «регионал» Михаил Чечетов не согласен с обвинениями в адрес президента.

«Не надо перекручивать, как вы всегда это делаете! Президент отреагировал, и это правильно. Почему не сразу? Ну, вы же поймите, что у нас в стране столько дел, столько проблем, которые постоянно нужно держать на контроле, в голове, искать решения, что это просто не укладывается в простой голове. А тут нужно искать решения. И президент это делает. Поэтому не надо тут искать сенсаций очередных», – сказал депутат корреспонденту «НР».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.10.12

Мать харьковчанина, которого судят за снос камня УПА, пикетировала Верховную Раду (ФОТО, ВИДЕО). / Полнометражную конкурсную программу «Молодости» лично представят режиссёры фильмов-участников (ФОТО). Организаторы кинофестиваля обещают много сюрпризов. / Акция протеста чернобыльцев прошла под зданием Кабмина Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках