российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Вслед за облгазами Фирташ проведет скупку украинских ТЭЦ Олигарху вновь подыгрывает министр Бойко

Украина, распродавшая в летние и осенние месяцы государственные пакеты акций облгазов, готовится к новой волне приватизации – теплоэлектроцентралей. Основным претендентом на получение активов является все тот же газовый олигарх Дмитрий Фирташ.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

До конца года Украина намерена продать Харьковскую ТЭЦ-5, Днепродзержинскую, Херсонскую и Одесскую ТЭЦ.

Ранее министр энергетики Юрий Бойко утверждал, что покупатели будут вынуждены перевести ТЭЦ с газа на уголь и, тем самым, сократить потребление Украиной дорогих российских энергоресурсов.

Однако, подчеркивает газета, теперь таких требований к покупателям Фонд госимущества не выдвигает.

Эксперты, опрошенные изданием, называют в качестве главного претендента на покупку ТЭЦ олигарха Фирташа. Как и в случае с облгазами, активы будут продаваться приближенному к власти миллиардеру по заниженной цене, констатирует газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.10.12

Енакиево экстренно готовится к приезду Януковича (ФОТО). / В Черновицкой области священник в храме агитировал за кандидата от Партии регионов (ВИДЕО). / Украинская оппозиция переругалась в эфире ТВ еще до выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки