российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США украинцу, который пытался пьяным выйти из самолета, грозит 20 лет тюрьмы

В США украинцу, который самостоятельно попытался открыть аварийный выход самолета, грозит 20 лет тюрьмы. Об этом сообщает «Украинская правда».

46-летний Анатолий Баранович в среду предстал перед судом. Его обвинили в том, что он вывел из строя самолет, а также напал на команду.

Напомним, инцидент произошел во время рейса компании «Дельта», который летел из Бостона в Солт-Лейк-Сити. Во время полета Баранович спал, но когда самолет садился, он проснулся и начал кричать по-русски своему соседу, что ему кажется, что крыло самолета горит. Сосед его не понял.

Когда самолет коснулся земли, Баранович побежал к заднему аварийному выходу и попытался открыть его, игнорируя указания стюардессы прекратить это. Дверь заклинило, это вызвало сбой работы «воздушной горки», которую используют при аварийных посадках для выхода. Также повреждения были нанесены фюзеляжу.

Стюардесса попросила других пассажиров помочь. Баранович пытался открыть другой аварийный выход, но пассажир, который ранее работал полицейским, смог уложить его на пол.

Как рассказал Баранович в суде, он посещал свою семью на Украине и был там 50 дней. Во время своего пребывания на родине он пытался начать строительство дома. Когда мужчина не смог начать строительство, он напился, и пил в течение всех последующих дней.

«Я так и не смог протрезветь», – добавил Баранович.

Он не смог вспомнить, сколько именно выпил во время путешествия из Киева через Амстердам, Бостон и Солт-Лейк-Сити в Портленд, где он живет.

Каждый из пунктов обвинения, которое могут выдвинуть Барановичу, тянет максимум на 20 лет, или 250 тысяч штрафа.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.10.12

Гражданину Украины не удалось вывезти в Россию валюту почти на 500 тысяч гривен. / Русские, евреи и армяне просят Януковича не поддерживать поползновения Герман-Кравчука на языковой закон. / Дэвид Хэй объявил о подписании контракта с Виталием Кличко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках