российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Граница между Украиной и Россией должна быть ликвидирована (ВИДЕО)

Последний скандал вокруг неспособности милиции поймать убийцу охранников киевского супермаркета «Караван» – наглядное доказательство необходимости ликвидации границы между Россией и Украиной.

Об этом во время предвыборной агитации за партию «Русский блок» на Первом национальном канале заявил писатель Олесь Бузина, баллотирующийся в депутаты Верховной Рады от этой политической силы.

«Посмотрите – убил человек трех охранников в киевском супермаркете «Караван», и теперь все правоохранители гадают – в Украине он остался, или за границу сбежал? Получается, что этот пограничный контроль никому не нужен, он ничего не решает, зато чиновники издеваются над обычными гражданами», – сказал Бузина.

Он напомнил, что во время поездки на поезде из Украины в РФ пассажиров несколько раз будят – украинские таможенники, российские пограничники, а затем и российские таможенники.

«Людей, которые ездят из России на Украину или обратно, в этих поездах подвергают форменным пыткам. В ЕС между странами нет никакого контроля. Вы совершенно спокойно переезжаете из Польши в Германию, из Германии во Францию, и так далее. Между Украиной и Россией нет визового режима, так зачем нас мучают на границах?» – возмутился Бузина.

«Один из пунктов нашей предвыборной программы – убрать эти унизительные пограничные досмотры. Это не только в поездах. Вы постойте в этих автомобильных очередях на границе!» – добавил кандидат от «Русского блока».

«Разница между жителями Украины и РФ только в том, что у одних паспорт с двухглавым орлом, а у других – с тризубом. Но все мы остаемся одним народом. Одним русским народом, который происходит из Киевской Руси. Но при этом какие-то феодалы, севшие на голову, просто над нами издеваются!» – резюмировал Бузина.

Лидер «Русского блока» Геннадий Басов, в свою очередь, напомнил, что Россия уже давно предлагает Украине ликвидировать таможню на границе двух стран и вступить в Таможенный союз, однако Киев до сих пор отклоняет эту инициативу.

«Только в Таможенном союзе с Россией и Белоруссией мы можем получать и дешевый газ, и развивать экономику, и народ будет жить лучше. Но для этого нужна политическая воля. А нынешнее руководство Украины упускает экономические возможности, продолжая ориентироваться на Запад», – отметил Басов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.10.12

В киевском метро утром умер пенсионер. / В Тернополе изъято 30 кг кокаина стоимостью 6 миллионов долларов. / В Одессе арестовали серийного маньяка-педофила из Киева. Жертвами преступника стали восемь мальчиков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках