российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты не допустят парада ветеранов УПА в Киеве

Коммунистическая партия Украины требует от властей не допустить проведения 14 октября парада ветеранов Украинской Повстанческой Армии на площади Независимости в Киеве. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель киевского городского комитета КПУ Юрий Сизенко.

«Марш пособников Гитлера в год 60-летия Победы – это кощунство», – сказал он.

Сизенко заявил, что коммунисты намерены препятствовать проведению парада:

«Власти должны понимать, что парад приведет к непредсказуемым последствиям, у нас найдутся союзники и в других партиях», – утверждает главный коммунист Киева.

Как сообщал «Новый Регион», центральный избирательный штаб Украинской Народной Партии готовит необходимые заявки для проведения 14 октября на площади Независимости в Киеве парада ветеранов Украинской Повстанческой Армии по случаю 63-й годовщины образования УПА.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 30.09.05

Виктор Небоженко: Януковичу лучше молчать, чем говорить. / Ющенко и Путин будут дружить таможнями. / Более 40 процентов украинцев выступают за союз России, Украины и Белоруссии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках