российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ивано-Франковске открыли памятник основателю ОУН Евгению Коновальцу (ФОТО)

Сегодня в Ивано-Франковске торжественно открыли памятник основателю Организации украинских националистов Евгению Коновальцу. Памятник построили на одноименной улице напротив церкви Сошествия Святого Духа.

Как сообщает firtka.if.ua, на открытии присутствовали председатель областного совета Александр Сыч, председатель братства ОУН-УПА Карпатского края Фотий Владимирский, городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус. Владыка УГКЦ Софрон Мудрый освятил памятник.

Бронзовый бюст Коновальца размещен на гранитной колонне, высотой более трех метров. Скульптор – Игорь Семак.

Напомним, памятник и обустройство сквера, в котором он находится, обошлись в 350 тысяч гривен (около 33 тысяч долларов). Средства собрали из пожертвований жителей и общественных организаций. Также 136 тысяч гривен выделили из собственных карманов депутаты местного горсовета.

Отметим, что сооружение монумента происходило также по случаю и празднованию в Ивано-Франковской области 120-летия со дня рождения Евгения Коновальца.

Открытие памятника Евгению Коновальцу в Ивано-Франковске

Открытие памятника Евгению Коновальцу в Ивано-Франковске

Открытие памятника Евгению Коновальцу в Ивано-Франковске

Открытие памятника Евгению Коновальцу в Ивано-Франковске

Открытие памятника Евгению Коновальцу в Ивано-Франковске

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.10.12

В Киеве возле администрации Януковича прошла акция против «оборотней в погонах» (ФОТО, ВИДЕО). / Шустер на телеканале Януковича накануне выборов реанимировал историю днепропетровских террористов. / В Киеве похищен один из российских оппозиционеров, обвиняемых властями РФ в подготовке беспорядков. Возможно, он уже вывезен в Россию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках