российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные объявили анафему дочери Тимошенко

Союз православных граждан Украины призывает объявить анафему семье экс-премьера Юлии Тимошенко, чья дочь сегодня венчается в Выдубицком монастыре непризнанного «киевского патриархата». Об этом говорится в заявлении СПГУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Заявление Тимошенко о венчании дочери в «киевском патриархате» по политическим причинам – это проявление омерзительной духовной проституции. У Юлии нет ничего святого», – подчеркивается в заявлении.

Православные активисты утверждают, что венчание в «киевском патриархате» не является действительным:

«Евгения Тимошенко и Шон Карр не станут мужем и женой, Карр – не станет православным христианином, он перейдет из англиканства, являющегося ересью, в филаретовский раскол. Ответственность за погибель душ своих родственников несет Юлия Тимошенко, устраивающая этот кощунственный спектакль», -говорится в документе.

По мнению авторов заявления, приняв решение о венчании дочери в «киевском патриархате», Юлия Тимошенко совершила серьезную политическую ошибку:

«Киевский патриархат» маргинален и малочисленен, в то время как каноническая Украинская Православная Церковь объединяет большинство верующих. После того, что произошло, Тимошенко не получит ни одного голоса православных христиан. Ее будут встречать так же, как анафематствованного Филарета в Одессе, откуда он позорно бежал в машине Скорой помощи», – уверены в Союзе православных граждан.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 30.09.05

Давидович: ЦИК может приостановить деятельность СМИ. / Социалисты – союзники украинских геев и лесбиянок. / Дмитрий Белянский: Тимошенко стала Януковичем. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках