российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский «Русский клуб» просит Путина установить памятник царю, присоединившему Малороссию

В Москве к 2014 году, когда будет отмечаться 360-летие Переяславской Рады, следует установить памятник царю Алексею Михайловичу, который решил принять в подданство Малороссию и вступить в борьбу с Польшей для защиты единокровных единоверцев.

Об этом говорится в обращении членов киевского «Русского клуба» к президенту РФ и руководству Москвы, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Даже спустя десятилетие после Переяслава бояре, наблюдая за постоянными нарушениями казацкой старшиной присяги на верность царю (по сути – изменами) убеждали Алексея Михайловича отказаться от Малой Руси. И только вера последнего в исполнение воли Божьей не позволила отдать «люд православный» под латинян или магометан.

Немало предательств Переяславской присяги и памяти жертв Русско-Польской войн 1553 – 1667 гг. совершалось с тех пор на Гетманщине и Украине, но история каждый раз доказывала правоту государя Алексея Михайловича, Земского собора, Богдана Хмельницкого и запорожской старшины. Уверены, докажет она и неправоту нынешнего нашего разделения», – отмечается в документе.

«Манифестацией общерусского единства может и должен стать памятник государю Алексею Михайловичу в Москве, открытием которого киевский Русский клуб предлагает отметить юбилей... В этой связи мы обращаемся к президенту Российской Федерации и правительству Москвы с просьбой принять политическое решение (в Киеве в настоящий момент установка памятника российскому царю немыслима по причине открыто русофобской природы современного украинского государства) и оказать содействие в открытии счета в одном из российских банков, на который российские соотечественники могли бы переводить свои пожертвования на сооружение памятника», – предлагают в «Русском клубе».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.10.12

В Ровенской области открыли первый памятник Бандере (ВИДЕО, ФОТО). / Газета друга Ющенко: Орлы Путина чувствуют себя на Украине как дома. / После выборов на Украине усилят наказание за выплату зарплат «в конвертах». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках