российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские трейдеры нашли предлог, чтобы задрать цены на бензин

Государственная таможенная служба Украины опровергла сообщения СМИ о проблемах с оформлением импортируемого в страну бензина.

«Никаких проблем не было и нет. В настоящее время мы пытаемся разобраться с источниками этой дезинформации», – цитирует агентство «Интерфакс» сообщение пресс-службы ведомства.

Накануне в Интернете появилась информация о проблемах с ввозом бензина на Украину у всех основных поставщиков: ОККО, WOG, «Параллель», «Аси-ойл», «КЛО» и т.п.

Следует отметить, что ранее владельцы нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Украины не раз жаловались на ввоз топлива и нефтепродуктов по заниженным ценам. Этот вопрос на высоком уровне поднимал и Посол России на Украине Михаил Зурабов.

Эксперты не исключают, что сегодняшний вброс информации в СМИ инициирован самими фирмами-поставщиками.

«Выглядит так, что крики о простое – это лишь предлог для задирания цен. Потому что на самом деле у трейдеров есть «буферные» запасы, созданные именно для того, чтобы сгладить возможную (по разным причинам) неравномерность поступления топлива. Поэтому, даже если бы 3-4 дня простоя и были, они бы не создали проблемы. Налицо типичная попытка некоторых трейдеров заработать на падающем рынке и войти в зиму с некоторым «жировым запасом», – говорит российский политолог Андрей Латынин.

Отметим, что в январе-сентябре 2012 г. импорт бензина и дизтоплива в балансе украинского рынка нефтепродуктов составил 60,9%.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 23.10.12

К приезду Бориса Колесникова в Славянске драили асфальт (ФОТО). / В Броварах под Киевом чиновник спустил журналиста с лестницы. / СМИ: Вратарь киевского «Динамо» Коваль закрутил роман с вице-мисс России (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках