российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский припортовый завод накануне продажи делают убыточным

Одесский припортовый завод вновь задекларировал убытки по итогам работы 9 месяцев в текущем году: они составили 93 млн 154 тысяч гривен, сообщает агентство РБК.

Ранее глава Компартии Украины Петр Симоненко признал, что предприятие выставят на продажу после выборов в Верховную Раду. «После выборов, вот увидите, завод снова попробуют приватизировать», – сказал глава КПУ.

«Мне кажется, что до выборов в Верховный Совет, ОПЗ будет продан, поэтому и начались появляться данные с убытками по этому предприятию, чтобы потом его продать подешевле», – заявляла депутат Одесского горсовета от партии «Фронт перемен» Марина Багрий-Шахматова.

«Появившаяся информация об убытках ОПЗ связано с его приватизацией, его сейчас делают убыточным, а потом за бесценок купят. Эта схема работает с начала 90-х годов когда, государственное предприятие делали убыточным, а потом продавали», – отмечала руководитель Одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко.

Напомним, что в состав ОПЗ входит единственный в стране терминал по перевалке аммиака мощностью 4,7 миллиона тонн в год, а также крупнейшее в Европе аммиакохранилище емкостью 120 тысяч тонн.

С помощью терминала и аммиакопровода Украина, являясь транзитером российского аммиака, может существенно влиять на расклад в производстве и торговле химической продукцией как в мире, так и в соседней стране. И, главное, контролировать объем производства и экспорта аммиака ОАО «ТольяттиАзот» в Российской Федерации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.10.12

В Москве самолет «Аэросвита» чуть не потерпел катастрофу. / В Интернет выложили фильм с компроматом на «регионала» Колесниченко (ВИДЕО). Коммунисты намекают на его нетрадиционную ориентацию. / СКР проверит заявление Леонида Развозжаева о пытках (ВИДЕО). Оппозиционер не сообщал о насилии следствию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки