российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майор Мельниченко задержан СБУ

В киевском аэропорту «Борисполь» в среду задержан бывший охранник Леонида Кучмы – скандально известный майор Николай Мельниченко. Он – автор диктофонных записей разговоров из кабинета экс-президента, обнародование которых стало одной из предпосылок для «оранжевой революции».

О задержании Мельниченко сообщила пресс-служба СБУ. В спецслужбе уточняют, что против Мельниченко возбуждено уголовное дело по обвинению в разглашении государственной тайны и превышении должностных полномочий.

Сам Мельниченко ранее заявлял, что на записях, сделанных им в кабинете Кучмы, присутствуют голоса влиятельных политиков, ныне входящих в лагерь Виктора Януковича. Как известно, одним из фигурантов пленок Мельниченко также является нынешний спикер Верховной Рады Владимир Литвин, в момент записи – глава президентской администрации Кучмы. Пленки, якобы, свидетельствуют о причастности Литвина к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе.

Ссылка по теме:

Майор Мельниченко ответил на вопросы читателей «Нового Региона»: На пленках из кабинета Кучмы есть данные об уголовном прошлом Путина:>>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.10.12

Госстат: Украина продолжает стремительно вымирать. / В Киеве заложили аллею украинско-чеченской дружбы (ФОТО). / В Одессе в день визита Януковича произошел взрыв: погибли два человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках