российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Разгон протестующих охраной Азарова – демонстрация азиатского принципа власти

Сегодняшний разгон протестующих киевлян охраной премьер-министра Николая Азарова – вопиющий случай для европейской страны.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Сергей Гайдай.

«Это природа этой власти. Понимаете, в европейской традиции к власти относятся как к обслуживающему персоналу, когда вы берете себе домоуправляющего, с него в любой момент можете спросить: будь-то открытие станции метро «Ипподром», отсутствие тепла в доме, отключение воды и так далее. Но у нас власть думает, что, живя на наши налоги, можно вести себя безответственно. Она считает себя выше, позволяет себе применять силу к народу в таких ситуациях и при попытках этого же народа спросить по заслугам», – сказал собеседник агентства.

Он выразил уверенность, что разгон киевлян был санкционирован самим Азаровым.

«Это пример азиатского принципа уклада самой власти. У нее нет культуры, она руководствуется принципом: «вы меня выбрали, я над вами теперь царствую!». Охрана просто выполняет указания этой власти», – резюмировал Гайдай.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.10.12

Украинские СМИ: Арест майора Мельниченко может ударить по российскому олигарху Лебедеву. / СМИ: Дочка Тимошенко будет купаться в золотой ванне и сушить полотенца на золотом полотенцесушителе (ФОТО). / В Киеве охрана Азарова разогнала жителей, жалующихся на отключения тепла и воды (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках