российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла очередная акция обманутых вкладчиков (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг в Киеве прошла очередная акция обманутых вкладчиков у стен Нацбанка Украины.

Обманутые вкладчики банков и кредитных союзов еженедельно проводят свои акции в столице уже несколько месяцев.

Сегодня организаторы заявили, что накануне выборов стали ощущать давление со стороны властей, не заинтересованных в протестных манифестациях.

Так, заместитель председателя «Ассоциации защиты прав вкладчиков» Богдан Цимейко утверждал, что столкнулся с проблемами своего бизнеса – чиновники препятствуют деятельности его винного магазина «Скала», владельцем которого является Цимейко.

«На меня налоговая оказывает давление, как на предпринимателя всеми возможными путями – благодаря письмам и обращениям НБУ к МВД. Идёт слежка, идёт преследование противоправное, налоговая приняла решение лишить меня лицензии», – сказал бизнесмен.

По его словам, поводом стала встреча обманутых вкладчиков с постоянным представителем МВФ на Украине. После этого руководство НБУ пошло по пути силовой ликвидации протестов вкладчиков обанкротившихся банков и кредитных союзов. Чиновники Нацбанка переписывают протестующих, а потом с помощью угроз и шантажа заставляют их отказаться от борьбы за возврат своих вкладов.

Во время проведения акции протеста к Богдану Цимейко неоднократно подходили сотрудники милиции и заставляли его прекратить пикет под предлогом, что сейчас по улице Институтской должен проезжать президент Янукович. Сотрудники НБУ обманным путём хотели завести Цимейко в здание НБУ якобы для встречи с руководством банка. Но, несмотря на всевозможные ухищрения чиновников, акция состоялась и привлекла к себе внимание прессы и общественности.

Акция протеста возле Нацбанка

Во время проведения акции протеста к Богдану Цимейко неоднократно подходили сотрудники милиции и заставляли его прекратить пикет

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.10.12

Регионал Кацуба устроил в школах Киевской области склады для хранения продуктовых наборов (ВИДЕО). / Умер выдающийся тренер по боксу Эммануэль Стюард, тренировавший Владимира Кличко. / Италия окончательно отказалась выдать Арсена Авакова Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки