российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина начала строительство боевых катеров для Дуная (ФОТО)

В Киеве на заводе «Ленинская кузница» началось строительство двух малых артиллерийских речных бронекатеров «Гюрза-М» для Военно-морских сил Украины. До 2017 года планируется построить девять таких катеров, которые будут действовать в бассейне реки Дунай.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Задачей таких катеров, помимо патрулирования пограничных водоемов и прибрежных зон морей, является борьба с катерами контрабандистов и нарушителями границы, с малыми береговыми целями – бронетранспортерами и бункерами, защита гидротехнических сооружений, обеспечение действий тактических диверсионных групп, а также навигационное сопровождение отдельных судов. По данным конструкторов, малая осадка – всего 1 м – позволяет катеру действовать в большинстве водоемов и подходить максимально близко к берегу.

На церемонии закладки катера

Макет нового катера

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.12

Милиционеры в бронежилетах стали патрулировать киевское метро (ВИДЕО). / В Киеве новую ветку метро будут строить долго и дорого. / На Украине определили лучшее артподразделение вооруженных сил (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках