российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия МВФ возобновила работу на Украине

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) сегодня прибыла с визитом на Украину. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

Техническая миссия МВФ планирует проработать в Киеве до 2 ноября и обсудить правительственные программы реформирования финансового сектора. В ходе визита планируется рассмотреть, в том числе, меры властей по решению вопроса проблемных кредитов, улучшению условий для банковского кредитования и приоритетные направления реформ на 2013 год.

Ранее украинские власти заявили, что считают целесообразным продление действующей программы сотрудничества с МВФ, которая была начата в 2010 году, а не разработку новой.

После одобрения двухлетней программы stand-by летом 2010 года Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд долларов. В декабре 2010 года был выделен второй транш в размере около 1,5 млрд долларов.

После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

Отметим, что правительство Украины сейчас крайне нуждается в деньгах МВФ, поскольку в последние полгода миллиарды из госбюджета тратились преимущественно на различные социальные программы, запущенные перед выборами в Верховную Раду.

Также в последние месяцы возобновилось давление на денежную единицу Украины – гривну. По мнению экспертов, Национальному банку придется потратить 3-4 миллиарда долларов из валютных резервов, чтобы удержать курс гривны на нынешнем уровне.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.10.12

Ющенко: Россия может требовать от Украины 16-18 млрд долларов штрафа за неиспользованный газ. / Суд отпустил майора Николая Мельниченко под залог. Теперь его будет охранять спецподразделение «Альфа». / Трех гражданок Украины пытались вывезти в Россию для сексуальной эксплуатации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках