российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги скандала между Ющенко и Тимошенко: выиграл Янукович

Сентябрьский скандал, связанный с разоблачением коррупционеров в высших эшелонах украинской власти и с отставкой правительства, не принес политических дивидендов ни президенту Виктору Ющенко, ни экс-премьеру Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса среди населения Украины, которые сегодня объявила социологическая служба «Украинский барометр».

По словам директора соцслужбы Виктора Небоженко, отношения украинцев к сентябрьскому кризису неоднозначно. Почти четверть (23.3%) опрошенных считают, что в конфликте с экс-премьером Ющенко поступил справедливо, в «правоту» Тимошенко верит каждый десятый (10.5%), треть граждан (32/9%) считают, что обе стороны повели себя неправильно.

«Ясно, что конфликт сильно отразился на рейтингах и Виктора Ющенко, и Юлии Тимошенко. Этот конфликт не пошел на пользу ни одной стороне: ни Тимошенко, ни Ющенко», – сказал Небоженко.

Между тем, как отмечает специалист Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, у сентябрьского кризиса есть победитель. Им является Виктор Янукович, поскольку за последнее время резко возрос его рейтинг доверия. И сегодня Януковичу полностью доверяют более 17% украинцев, в то время как Ющенко – всего 12.7%, а Тимошенко – 10.2%.

«Как это не парадоксально, выиграл Виктор Янукович, с которым боролись Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко на президентских выборах. По всем позициям – «полностью доверяю», «в основном доверяю» – для Виктора Януковича наметилось улучшение ситуации», – отметил Фесенко.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 03.10.05

Дмитрий Белянский: на Украине началась «детская неделя». / Активисты «Партии Регионов» пикетируют секретариат президента. / Националисты просят Ющенко создать Комитет по внедрению украинского языка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках