российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Голливуде снимут фильм о киевском «Матче смерти»

В 2013 году в Европе начнутся съемки нового голливудского фильма под названием «Динамо», основной сюжетной линией которого будет сыгранный летом 1942 года в Киеве матч между местными футболистами и немцами, которые оккупировали столицу Украины.

Как сообщает dynamo.kiev.ua, повествование об известном «Матче смерти» пройдет от лица вратаря и лидера киевской команды Николая Трусевича, роль которого сыграет известный шотландский актер Джерард Батлер («300 спартанцев», «Рок-н-рольщик», «Голая правда»). Фамилии исполнителей остальных ролей футболистов пока не называются.

Напомним, в прошлом году на экраны кинотеатров вышел российский фильм «Матч», в котором роль вратаря Трусевича сыграл Сергей Безруков. Прокат картины на Украине вызвал громкий скандал и акции протеста националистов в городах западных областей и в Киеве.

В результате «Госкино» запретило показ «Матча» в украинских кинотеатрах, а затем разрешило его, но со значительными ограничениями – только на вечерних сеансах для лиц старше 18 лет с обязательным предупреждениям об ограничениях.

О точных причинах такого отношения властей Украины к российскому фильму «Матч» ничего не известно. Ранее создатели картины выдвигали предположение, что причиной запрета показа картины могли быть желто-синие повязки у полицаев в фильме.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.12

Под Запорожьем сошел с рельс поезд «Киев – Севастополь». / 1 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подорожал до $86,24. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках