российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог Андрей Ермолаев: выборы в Раду станут римейком президентской гонки

Парламентские выборы на Украине станут повтором президентской кампании 2004 года. Об этом на пресс-конференции заявил политолог Андрей Ермолаев.

По его словам, основная борьба в марте 2006 года развернется между Юлией Тимошенко, Виктором Януковичем и Юрием Ехануровым:

«Янукович, Тимошенко, Ехануров – те канцлеры, которые будут соревноваться за звание народного премьера», – считает Ермолаев.

Также политолог заявил, что на месте спикера парламента он видит Владимира Литвина или Александра Мороза:

«Я вижу две политические стези – Литвина и Мороза», – сказал эксперт.

В целом, по мнению Ермолаева, «кампания будет напоминать римейк на народного президента под названием «Народный премьер». И главную роль, как всегда, будет играть русский вопрос.

«Силы, которые уже сегодня поднимают российский вопрос, получают около 40 процентов», – утверждает политолог.

При этом он отмечает, что Россия не будет делать ставки ни на кого из кандидатов: «Но Россия сделает ставку на коалиционные отношения тех, кто ей комплиментарен», – заключил эксперт.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 03.10.05

Мощи Серафима Саровского повезут на западную Украину. / Итоги скандала между Ющенко и Тимошенко: выиграл Янукович. / Дмитрий Белянский: на Украине началась «детская неделя». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках