российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин предложил упростить порядок допуска военнослужащих других государств на территорию Украины

Правительство Украины предлагает упростить порядок допуска подразделений Вооруженных сил других государств с целью проведения совместных учений. Как сообщает пресс-служба Кабмина, соответствующие изменения в законодательство были одобрены на заседании Кабинета министров в среду.

«Предлагается внести изменения в статью 8 указанного Закона, а именно – дополнить частью четвертой, которой предусмотреть возможность подачи предложения относительно допуска в Украину подразделений вооруженных сил других государств для участия в многонациональных учениях вместе с проектом плана учений», – сказано в сообщении.

Внесение таких изменений позволит существенно сократить время подготовки соответствующей нормативно-правовой базы и принятие решения о допуске иностранных подразделений, что в свою очередь даст возможность планировать и проводить многонациональные учения, начиная с первого квартала каждого года.

В оборонном ведомстве уточняют, что изменения разработаны Минобороны во исполнение соответствующего поручения президента Украины с целью совершенствования порядка допуска подразделений ВС других государств на территорию Украины для участия в совместных военных учениях.

В министерстве напоминают, что определенный действующим законодательством Украины порядок допуска иностранных подразделений с целью обеспечения участия в многонациональных учениях предусматривает два этапа. Сначала подается план проведения многонациональных учений с участием подразделений ВСУ на год, а после этого вносятся предложения о допуске подразделений ВС других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях.

Новые предложения предусматривают возможность подачи предложений о допуске иностранных военнослужащих для участия в многонациональных учениях вместе с проектом плана учений.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.12

В МВД отказываются говорить о переброске внутренних войск в Киев. / Олигарх Фирташ добился пересчета голосов в округе, где его «карманного» кандидата побеждает оппозиционер. / Медики оказали помощь четырем пассажирам поезда «Киев – Севастополь» (ФОТО). Янукович требует от прокуратуры срочно расследовать обстоятельства аварии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках