российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве состоится крестный ход за единство русского народа

В воскресенье 4 ноября в Киеве состоится большой крестный ход, посвященный православному празднику Казанской иконы Божией Матери и единству Русского народа.

Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции Дмитрий Жуков, представитель организации «Православный выбор».

«Казанская икона Божией Матери – одна из наиболее почитаемых нашим народом. Неоднократно наши предки с усердной молитвой обращались к этому чудотворному образу и получали духовную поддержку, как во времена внутренней смуты, так и при отражении внешней агрессии. Наряду с православной атрибутикой, участники крестного хода будут нести имперские чёрно-злато-белые знамена, которые использовались в Российской империи во время государственных торжеств», – сказал общественник.

«В прошлом году украинские шовинисты пытались сорвать Крестный ход 4 ноября, но, получив достойный отпор от православных мужчин (в т.ч. казаков), смогли отомстить беззащитным женщинам из «Русского блока». Во избежание повторения подобного, крестный ход будет проходить под охраной казачьих организаций, спортивных и военно-патриотических клубов», – уточнил Жуков.

По его данным, начало крестного хода 4 ноября в 12:00 у Успенского собора Киево-Печерской Лавры. Завершение – на Софиевской площади.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.11.12

Милиция у администрации Януковича грубо пресекла акцию матери студента, которого судят за снос камня ОУН-УПА (ФОТО, ВИДЕО). / Замглавы ЦИК: Выборы-2012 – самые грязные в истории Украины. / Кабмин предложил упростить порядок допуска военнослужащих других государств на территорию Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках