российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве возле ЦИК – потасовка манифестантов с милицией (ВИДЕО, ФОТО) В правоохранителей полетели булыжники

Несколько минут назад активисты оппозиции, митингующие под зданием ЦИК в центре Киева, подрались с правоохранителями.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, в 18:00 на площадь прибыла новая группа манифестантов – примерно 200 человек, преимущественно мужчин.

Они попытались установить палатку на площади – как сообщал «Новый Регион», ранее организаторы митинга призвали собравшихся оставаться дежурить на площади всю ночь.

Поскольку все массовые акции в центре Киева запрещены судом, милиция решила пресечь попытку установки палатки.

Около 50 бойцов внутренних войск под руководством майора быстро двинулась к людям, ставящим металлический каркас палатки.

Правоохранителям пытались мешать мужчины – участники митинга. Они препятствовали продвижению группы бойцов в амуниции к устанавливаемой палатке.

Те из солдат, что все же добежали до палатки, тут же принялись ломать металлический каркас. В этот момент завязалась драка с манифестантами. В правоохранителей полетели камни с дна бассейна возле памятника Лесе Украинке.

Манифестантам удалось оттеснить солдат с газона, но конструкция палатки оказалась поломана. Правоохранители, отойдя на несколько метров, выстроились в каре. Завязалась словесная перепалка.

На месте присутствовала съемочная группа одного из телеканалов. Поскольку на площади было темно, журналистам пришлось снимать людей почти в упор.

Увидев, что его снимают, майор схватился за камеру тележурналиста – пытался препятствовать съемке. Толпа тут же взревела и набросилась на правоохранителя. Несколько рук схватили майора и подняли его над землей.

Подопечные не спешили спасать командира – толпу остановил присутствующий среди манифестантов депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Пашинский. Ему с трудом удалось успокоить соратников.

Майора отпустили, после чего тот дал команду бойцам отступить.

На месте схватки осталось несколько булыжников.

Напомним, что оппозиция проводит митинг возле ЦИК, заявляя о фальсификации результатов выборов в Верховную Раду.

Милиционеры и манифестанты под ЦИК

Участница митинга и милиционеры

Булыжник на месте стычки

Словесная перепалка

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 05.11.12

Член ЦИК: Избирательный процесс превратился в фарс. / В Киеве возле ЦИК продолжается митинг оппозиции – людей стало меньше. / Под Житомиром из перевернутой цистерны на трассу вылилось 24 тонны сока. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки