российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин решил отремонтировать один корпус депутатской больницы «Феофания» за 465 миллионов

Кабинет министров Украины своим распоряжением утвердил проект капитального ремонта с переоснащением лечебного корпуса №3 клинической больницы «Феофания» Государственного управления делами в Голосеевском районе Киева. Общая сметная стоимость работ – 465 миллионов 777 тысяч гривен.

Текст распоряжения №858-р размещен на правительственном портале. Проект подан Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, разработан обществом с ограниченной ответственностью «ДМ-проект» и рекомендован к утверждению государственным предприятием «Укргосстройэкспертиза» Минрегионстроя.

Напомним, «Феофания» известна в народе, как «депутатская» больница. Именно здесь лечится вся политическая элита страны. Власть не жалеет средств на различные нужды клиники. Например, в сентябре нынешнего года для «Феофании» был куплен за 32 миллиона гривен уникальный томограф TSX-301 A/2С AQUILION ONE (640 срезовый) производства фирмы «Toshiba».

«Это первый в мире 4D (динамичный объемный) компьютерный томограф, который не имеет аналогов на современном медицинском рынке. Сканирование одним вращением рентгеновской трубки с реконструкцией 640 срезов обеспечивает не только качественную визуализацию равномерно контрастированных артерий, но и адекватную оценку функции сердца на протяжении одного его сокращения», – сообщал сайт «Наши деньги».

Всего в 2012 году «Феофания» провела тендеры на 90,46 миллионов гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.11.12

Россия, Путин и русский народ. Послесловие к «Русскому маршу». / Верховная Рада подтвердила решение о перевыборах на 5 округах. Партия регионов, тем временем, скупает «тушки» по $10-30 млн. / Оппозиция: Янукович готовит референдум об отмене избрания президента гражданами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках