российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сдулись: КПУ отказалась от шествия по Крещатику из-за угроз «Свободы» (Добавлены ФОТО, ВИДЕО)

Компартия Украины впервые за последние годы 7 ноября отказалась от проведения шествия по Крещатику, посвященного годовщине Октябрьской революции.

Если в прошлые годы, предшествующие выборам, Компартия старалась собрать 7 ноября массовку в несколько тысяч человек, то сегодня на Бессарабскую площадь вышло всего несколько сотен человек с красными флагами, преимущественно пенсионеров. Часть из них составляют нанятые активисты, которым обещано 30 грн за стояние с символикой КПУ. Для массовки пришлось задействовать и откровенно маргинальный элемент – бомжей и алкоголиков.

Руководители акции от КПУ отказ от проведения ранее анонсированного шествия объясняют тем, что сегодня – рабочий день, а потому перекрытие Крещатика, якобы, приведет к пробкам в Киеве и недовольству жителей столицы.

Однако, следует заметить, часть митингующих с красными флагами на Бессарабской площади уже вышли на проезжую часть и препятствуют движению транспорта.

Примечательно, что к памятнику Ленину, возле которого стоят коммунисты, сегодня с утра возложить цветы пришла и лидер ПСПУ Наталья Витренко. Однако от участия в манифестации она отказалась, сославшись на то, что считает КПУ Симоненко предателями из-за союза с Партией регионов в парламенте. После этого Витренко покинула площадь.

Напомним, что партия «Свобода» вывела сегодня своих активистов на Майдан с целью не допустить прохождения коммунистов по главной площади страны. Националисты пояснили, что в Киеве действует решение суда о запрете массовых акций, а потому, в случае появления КПУ, «Свобода» будет помогать милиции не допускать нарушения закона.

Участники митинга возле памятника Ленину

Активисты КПУ

Наталья Витренко отмечать праздник с КПУ Симоненко отказалась

Симоненко возлагает цветы к памятнику

Активистка КПУ

Участница митинга

Движение транспорта на Бессарабской площади в итоге все же было перекрыто

Коммунисты на Бессарабской площади

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 07.11.12

Симфонический оркестр исполнит в Киеве песни группы «Кино» (ВИДЕО). / В центр Киева стянуты силы милиции: ожидаются столкновения «Свободы» и КПУ (Добавлены ФОТО, ВИДЕО). / Депутаты-лузеры вывозят машинами из Верховной Рады иконы, книги и даже скрепки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки