российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет крестный ход против ОУН-УПА

14 октября в Киеве состоится крестный ход в знак протеста против создания на Украине подворий Константинопольского Патриархата, а также попыток реабилитации ветеранов ОУН-УПА. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель председателя Союза православных граждан Украины Алексей Добычин.

«Мы не допустим парада пособников Гитлера. Если власти его разрешат, Ющенко будет нести личную ответственность за возможные гражданские столкновения», – сказал он.

По словам Добычина, также 14 октября участники крестного хода намерены пикетировать в Киеве здание посольства Турции.

«Мы требуем от властей Турции принять меры по отношению к турецкому гражданину Патриарху Варфоломею, который намеревается открыть на Украине подворья Константинопольского Патриархата, тем самым дестабилизируя религиозную обстановку в стране», – пояснил Добычин.

По его словам, в акции примет участие до 3 тысяч человек – активисты ПСПУ, «Братства», «Державы», одесского «Единого Отечества» и крымского «Прорыва».

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 04.10.05

4 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Одесситы требуют создания Русского культурного центра. / Политолог Андрей Ермолаев: выборы в Раду станут римейком президентской гонки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках