российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УПЦ Московского Патриархата предложила помощь для содержания Храма гроба Господня

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата (Автономная структура РПЦ) предложила помощь для содержания Храма гроба Господня, который оказался на грани закрытия из-за ареста банковских счетов за долги властями Израиля.

Об этом говорится в обращении митрополита Киевского Владимира к Патриарху Иерусалимскому Феофилу III.

В документе подчеркивается, что Киевская митрополия с тревогой восприняла известие об «угрозе прекращения доступа верующих» в «святейшее для всего христианского мира место».

«Уважительно просим Ваше Блаженство для поддержки Святой Иерусалимской Церкви, в тяжелую для Нее минуту принять от верующих УПЦ благотворительную материальную помощь», – пишет митрополит Владимир.

Ранее Патриарх Феофил III в обращении к лидерам России и США пожаловался на проблемы Храма гроба Господня, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Израильские власти арестовали банковские счета Храма гроба Господня в Иерусалиме, поставив одну из главных святынь христианского мира на грань закрытия. Причиной санкций против храма, возведенного на месте, где, как верят христиане, был распят, похоронен и воскрес Иисус, стали долги за водоснабжение, сумма которых превысила 9 млн шекелей (около 2,4 млн долларов).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.11.12

Украинский проводник контрабандой вез в Москву телефоны на 250 тысяч гривен. / Львовский суд арестовал имущество компаний Бориса Березовского на Украине. / Под Нацбанком Украины милиция арестовала организатора пикета против коррупции Арбузова (Добавлено ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках