российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ купились на «утку» о смерти студента Киево-Могилянки из-за критики Apple (ФОТО)

Украинские СМИ распространили информацию, о том, что вчера студент Киево-Могилянской академии выбросился из окна после заявления преподавателя о том, что продукцию компании Apple спасает только консьюмеризм, а в целом она хуже продукции конкурентов. Новость об этом разошлась с фейсбук-страницы* «KMA Insider».

«Один из преподавателей кафедры политологии сегодня на семинарском занятии заявил, что устройства HTC и HP лучше iPhone и Macbook. По его словам, компании Apple спасает только консьюмеризм. После этих слов студент, присутствовавший в аудитории, с криками «За Джобса! За «Айфон!» – сообщает dusia.telekritika.ua.

Многие украинские СМИ не обнаружили иронии в этой заметке и приняли ее за достоверную информацию – и опубликовали новость. Причем речь идет не о заштатных ресурсах, а о сайтах «Комсомольская правда на Украине», «Обозреватель» и «Сегодня».

Скриншоты сайтов, опубликовавших «утку» о студенте

Скриншоты сайтов, опубликовавших «утку» о студенте

Скриншоты сайтов, опубликовавших «утку» о студенте

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.11.12

Соратник Тягнибока: Фракции «Свободы» будут созданы в местных советах Юго-Востока. / Зампред ЦИК: Веб-камерами, на которые потратили миллиард, через два года можно будет забивать гвозди. / УПЦ Московского Патриархата предложила помощь для содержания Храма гроба Господня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках