российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацсовет призвал украинские СМИ организовать траурное вещание в День памяти жертв Голодомора

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания призвал вещателей отказаться от развлекательного контента на телевидении и радио в День памяти жертв Голодомора 24 ноября.

В обращении Нацсовета, подписанном председателем Владимиром Манжосовым, говорится: «При планировании программ и передач на этот день рекомендуем руководствоваться Правилами ведения вещания на теле-и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти».

В частности, правила обязывают вещателей в день памяти оформить эфирное время без размещения межпрограммных заставок мажорного звучания или с использованием межпрограммных заставок минорного звучания.

Также предлагается прекратить трансляцию комедийных фильмов, развлекательных и музыкально-развлекательных передач, концертно-зрелищных передач, теле-и радиовикторин, передач по заказу и музыкальных произведений мажорного звучания;

Вещателей обязывают воздержаться от трансляции рекламных роликов, а также анонсов, содержащих элементы шоу, развлечений и эротики. При этом они должны распространять в эфирном времени информацию о дне траура (скорби) и день памяти.

Как известно, указ об установлении в четвертую субботу ноября Дня памяти жертв Голодомора был принят по инициативе общественных организаций, Министерства культуры и искусств Украины, Государственного комитета Украины по делам религий и главное – Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.11.12

Украинские СМИ купились на «утку» о смерти студента Киево-Могилянки из-за критики Apple (ФОТО). / Соратник Тягнибока: Фракции «Свободы» будут созданы в местных советах Юго-Востока. / Зампред ЦИК: Веб-камерами, на которые потратили миллиард, через два года можно будет забивать гвозди. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках