российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве выросли цены на хлеб вопреки всем заявлениям Азарова

Крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий ПАО «Киевхлеб» с сегодняшнего дня повысил цены на хлеб «Украинский столичный подовый» и батон нарезной «Киевский» на 17% и 9,7% соответственно.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в результате повышения рекомендованная розничная цена на «Украинский столичный подовый» увеличилась на 0,68 грн – до 4,68 грн/шт. На батон нарезной «Киевский» она повысилась на 0,34 грн – до 3,84 грн/шт.

Ранее «Киевхлеб» обращался в Киевскую горгосадминистрацию с предложением рассмотреть возможность повышения цен на социальные сорта хлеба. Тогда киевские власти заявили, что не видят оснований для подорожания хлеба.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что ценовая политика на социальные сорта хлеба находится на постоянном контроле правительства.

«Никаких оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. У нас достаточные запасы и зерна, и муки еще с урожая прошлого года, то есть закупленные по старым ценам», – говорил Азаров.

Также чиновник предупреждал коммерсантов, что власти накануне выборов Верховной Рады будут считать «вредительством» все попытки повышения цен на продукты.

«Любые спекуляции относительно цен на хлеб, продукты питания – это умышленная дезинформация, нагнетания инфляционных ожиданий и неуверенности, направленная против украинского общества, и вредит национальным интересам Украины», – предупредил Азаров.

По его словам, недавний ажиотаж, связанный с повышением цен на социальные сорта хлеба, связан с лоббистской кампанией победителей на парламентских выборах по Киеву. В свою очередь оппозиционеры заявили, что рост цен на продукты питания в столице – месть властей горожанам за то, что ее кандидаты проиграли во всех мажоритарных округах Киева.

Ссылка по теме:

Азаров одернул коммерсантов: Повышение цен накануне выборов – это вредительство: >>>

Выборы прошли: На Украине начал дорожать хлеб, за ним – остальные продукты: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.11.12

Милиция задержала грабителей, убивших двух человек в ювелирном магазине в Мариуполе. / В киевском Дворце спорта погиб известный журналист. / Принятый на Украине закон о референдуме – фикция, власти заблокируют неугодные инициативы, – СМИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках