российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователь держал 6 часов на допросе учительницу, у которой забирают домик в Киеве (ВИДЕО, ФОТО)

Шесть часов продолжался допрос в милиции киевской учительницы Нины Москаленко, против которой было возбуждено уголовное дело после отказа продать домик, расположенный в элитном районе – возле Ботанического сада на Печерске.

Об этом «Новому Региону» рассказала сама Москаленко.

Собеседница агентства уточнила, что обвиняется в том, будто зверски избила и нанесла побои средней тяжести молодому человеку по имени Владимир Бондарь. Потерпевший Бондарь имеет отношение к охранным структурам, так как работает секьюрити в «Арена-Сити» на Бессарабке, а в этот коммерческий комплекс без лицензии МВД не берут.

На допросе-очной ставке Бондарь показал, что на территорию жилища Нины Москаленко 21 июня 2012 года его пригласил не знакомый ему человек для замера земельного участка, за что Бондарь получил 300 гривен.

Допрос, который состоялся 9 ноября 2012 года, начался в 15:00 и окончился в 21:00 – то есть, продолжался следователем Денисом Нечитайло около 6 часов подряд без перерывов, заявила Москаленко.

Ее защита утверждает, будто на допросе на Москаленко оказывалось давление.

На этот допрос Нина Ивановна пригласила своих соседей – свидетелей инцидента, когда Москаленко, будто бы, избила молодого человека, что на две головы выше её и на 21 год младше.

Соседи утверждают, что в протокол допроса заносилась совсем другая информацию, а не те сведения, о которых рассказывали свидетели. Об этом они узнали, как только прочитали свои собственные показания, и сразу заявили об этом.

Москаленко напомнила, что ранее она писала заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело против рейдеров. Однако правоохранители тогда сослались на то, что не могут найти злоумышленников.

Впоследствии, утверждает Москаленко, в Печерском райотделе она видела этих самых молодчиков, которые любезно беседовали со следователем.

Возникает подозрение, что нападавшими на территорию и имущество Нины Москаленко были или сотрудники милиции, или сотрудники охранных фирм Киева, с которыми тесно сотрудничает милиция.

Москаленко также сообщила, что возле её дома постоянно дежурит легковая машина с водителем, который следит за ней и её семьёй. Во время интервью около дома стояли две машины с тонированными стёклами – «Шкода» АА 7176 ЕВ и «Тойота» АА 4150 МВ.

На допросе 9 ноября Москаленко от следователя стало известно, что к нему неоднократно обращались его коллеги из УБОП за информацией. Действовали они, якобы, по указаниям некоего «Грицака».

Отметим, что нардеп Василий Грицак ранее отрицал свою причастность к попыткам рейдерского захвата домика учительницы и даже обещал оказать ей помощь. Тем не менее, уголовное дело против Москаленко не закрыто до сих пор, давление на женщину продолжается.

Возле дома Москаленко постоянно дежурит машина с тонированными стеклами

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.11.12

СМИ: КПУ Симоненко потратила на выборы $50 млн, «Свобода» Тягнибока – $3 млн. / На Украине священник кадилом избил четырех последователей Pussy Riot, а затем простил их. / В Киеве выросли цены на хлеб вопреки всем заявлениям Азарова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках