российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер депутат-регионал и президент БК «Азовмаш» Александр Савчук

В воскресенье, 11 ноября, на 59-м году жизни скончался народный депутат Украины от Партии регионов, президент баскетбольного клуба «Азовмаш» Александр Савчук. Об этом сообщает сайт Ассоциации баскетбольных клубов «Суперлига».

«Баскетбольная общественность Украины понесла непоправимую утрату. Президент ПАО «Азовмаш», щедрый меценат, предприниматель и научный работник, народный депутат Верховной Рады Украины V-го и VI-го созывов, деятельность которого была отмечена многочисленными государственными наградами и знаками отличия, значительную часть своей жизни посвятил развитию отечественного спорта и баскетбола в частности», – говорится в сообщении.

«Став в 2000 году президентом БК «Азовмаш», Александр Савчук сделал клуб одним из самых сильных не только на Украине, но и в Восточной и Центральной Европе. С того времени «львы» семь раз становились чемпионами Украины и Суперлиги, пять раз завоевывали Кубок Украины, успешно выступали на международной арене. А главное – в Мариуполе выросло не одно поколение звезд отечественного баскетбола, игроков национальной сборной Украины», – подчеркивает сайт Суперлиги.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.11.12

В центре Киева установят новогоднюю елку с эффектом 3D. / Почти миллион граждан Украины проголосовали на дому. / Андрей Шевченко получил приглашение возглавить сборную Украины по футболу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках