российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ нашла у киевского юриста почти 2 кг кокаина

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли международный канал поступления в страну кокаина. Как сообщает пресс-служба ведомства, в пункте таможенного пропуска «Ягодин» на украинско-польской границе сотрудники СБУ задержали автомобиль, который следовал в Киев.

Во время таможенного досмотра под панелью авто был обнаружен тайник, из которого правоохранители изъяли 1 700 грамм кокаина. Ориентировочная стоимость наркотика на «черном» рынке составляет 350 тысяч долларов.

Организатор контрабандного канала – 40-летний житель Киева, юрист по образованию, бывший военнослужащий, наладил перевозки наркотиков из стран Балтии. Его сообщники – 43-летний гражданин одной из стран Закавказья и 44-летняя украинка реализовывали наркотик в Киеве и Киевской области.

В результате обысков частных домов злоумышленников в Киеве оперативники изъяли еще 10 килограммов марихуаны и 50 граммов кокаина.

В отношении организатора возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Относительно его сообщников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307. Продолжается следствие.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.11.12

Умер депутат-регионал и президент БК «Азовмаш» Александр Савчук. / В центре Киева установят новогоднюю елку с эффектом 3D. / Почти миллион граждан Украины проголосовали на дому. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках