российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посреди Киева обосновался цыганский табор (ВИДЕО)

Украинскую столицу оккупировали цыгане. Лагерь, по меньшей мере, из ста семей поселился в Дарницком районе на заброшенной территории завода. Ромы приехали из Закарпатья, говорят, что на заработки. В самодельных шалашах и с буржуйками цыгане готовы даже и провести зиму. Вот только киевляне от такого соседства не в восторге. Об этом сообщает ТСН.

Цыгане осели за несколько десятков метров от элитных многоэтажек. Каждый живет в том, что сам смастерил.

«Собираем клеенку, доски, вот посмотрите»: показывает цыган Роман. У него едва ли не лучший шалаш – даже печка есть.

Все они родом из поселка Береговое. Говорят, приехали, потому что нет работы. В столице, как бы там ни было, но легче. Кочевник Иосиф Горват рассказывает: «Приезжаем, собираем железо, сдаем. На гривен 100, 50. Смотря как получается».

Больше всего ромы обижаются, когда их называют бездомными. Говорят – каждый выживает, как умеет. Хоть и имеют паспорта, найти официальную работу не могут. Везде сразу же смотрят на национальность.

Земфира Аглу уверяет: «Мы не воруем, по карманам не лазим, так и живем. А куда деваться? Чем воровать, лучше попросим».

Ромам из Закарпатья настолько понравилась столица, что даже подумывает здесь зазимовать. Если, конечно, не будут против жители прилегающих к лагерю домов и милиция. Ее здесь боятся больше всего, поэтому и пытаются в лагере держаться порядке.

Время от времени наведывается сюда и участковый инспектор. И если с взаимопониманием в лагере все в порядке, то самое большее, на что сетуют их соседи-киевляне кучи мусора. Соседка кочевников Татьяна Микитенко жалуется: «Допили бутылку, бросили под забор. Доели чипсы и орешки – бросили. И вот каждый день здесь под забором собираю».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.11.12

На Украине еще одно село объявило румынский язык региональным. / В Тернопольской области умер самый старый украинец. / 13 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках