российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: первый столб на границе с РФ – шаг в Европу

Демаркация границы с Россией упростит отношения Украины с Евросоюзом, в частности – в установлении безвизового режима. Об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«Мы так долго боролись и вели переговоры о демаркации границы с РФ. И этот процесс наконец-то начат на прошлой неделе», – заявил он.

Он напомнил, что 7 ноября на Брянско-Черниговском участке границы Украины и России был установлен первый пограничный столб. Хотя договор о демаркации был подписан еще в 2010 году.

«Это уже не просто линии на картах, а непосредственное установление границы. Естественно, граница не должна разделять людей, но она должна стать надежным барьером нашего суверенитета и преступности, наркотрафика, нелегальных мигрантов», – отметил Волошин.

Он подчеркнул, что без демаркация границы Украины с РФ будут невозможны переговоры с ЕС о безвизовом режиме с ЕС: «Поэтому это прямой шаг на пути либерализации визового режима с ЕС. Мы считаем, то что нам удалось договориться с российской стороной, это очень важное событие... Но без партнерства с РФ мы не можем разрешить вопросы на нашем европейском направлении».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.12

В Киеве избили и ограбили редактора агентства «Укринформ». / В киевском озере загадочно утонул внедорожник (ФОТО). / Генпрокуратура поищет коррупционеров в Кабмине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках